FONTAINEBLEAU le 24 JUIN 2007 (+frais 19%)
mini 1957 Renault 4cv "retapé" 1300€
maxi 1966 DS21 Cabriolet 90000€ (on vendue)
Américaines:
1947 CHRYSLER Windsor convertible restauré provenance CEE 16500€
1958 STUDEBAKER Champion Silver hawk 12000€
1965 RAMBLER (Renault) Classic Sedan 2000€
1965 MUSTANG Convertible V8-289 restauré 20000€
1971 MUSTANG Convertible V8-351 12000€
MONACO 21 MAI 2007 (+frais 18%)
mini 1977 MG B Cabriolet ex USA 7500€
maxi 1952 Jaguar XK120 Coupe Ghia 680000€
Américaines:
1952 NASH HEALEY Roadster Pininfarina restauré à $65000€
1967 FORD MUSTANG Sportroof en réplique Shelby GT-350 à 22000€
1969 FORD MUSTANG Boss 429 Coupe boite 5 Tremec état+ à 105000€
2004 AUBURN Speedster Replica MotorCars, 100km d'origine état++ à 38000€
TOFFEN (Suisse) 28 AVRIL 2007 (+frais 12%)
mini 1960 Borgward Isabella Coupe à restaurer 1400€
maxi 1938 Bentley Gurney Nutting 85800€
Américaines:
1935 DODGE D7 cabriolet Lagenthal restauré 37380€
1947 CADILLAC 62 Convertible restauré 47450€
1948 STUDEBAKER M17 Pickup non vendue, enchères jusqu'à.... 13000€
1962 OLDSMOBILE F85 Cutlass V8 Convertible 9100€
1990 CORVETTE T-Top 10080€
PARIS 16 AVRIL 2007 (+ frais 16%)
mini 1985 Jaguar Vanden Plas 5500€
maxi 1979 BMW Berlinetta M1 Route 80000€
Americaines:
1955 THUNDERBIRD avec hardtop et kit continental 52000€
1959 FORD SKYLINER restauration à reprendre 25000€
1965 MUSTANG V8 Convertible 19000€
1969 MUSTANG Coupe non vendue, enchères jusqu'à....20500€
1972 CORVETTE T-Top V8-350 21000€
1976 CADILLAC ELDORADO Coupe 5000km réels 20000€
1975 CORVETTE Pace Car 22000€
ST EMILION 14/15 AVRIL 2007 (+frais 19%)
quelques Dodge WC militaires
AVIGNON le 24 MARS 2007 aucune américaine vendue (voir le compte-rendu)
LA COURNEUVE le 3 MARS 2007 (+ frais 14,5%)
mini 1977 Mercedes 250C épave à 100€
maxi 1973 Morgan 4/4 conduite anglaise restauré à 20200€
Américaines :
COBRA Replica pilgrim Ford V6 à immatriculer 15500€
PARIS 19 FEVRIER 2007 (+frais 19%)
mini 1955 Citroen Traction 11BL à $17000€
maxi 1991 Peugeot 905 EV ex-Dalmas 830000€
Américaines:
1936 CORD Westchester Sedan restauration à revoir non vendue, enchères jusqu'à.... 33000€
1947 CHRYSLER TOWN & COUNTRY Convertible moteur Cadillac, aucune enchère!
1954 CORVETTE Roadster restauration à reprendre et CGC 62000€
1955 THUNDERBIRD Cabriolet continental kit restauré 45000€